Самолет пролетел за 2 ч y км. Какое расстояние он пролетит за 5 ч, если будет лететь с той же скоростью?

Помогите, не получается ((!

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:11
    0
    Y:5*2 вроде бы так))
  2. 19 февраля, 10:27
    0
    1) 2:y=x (км) - самолёт пролетел за 1 час;

    2) x*5=z (км)

    Я дал пример.