Помогите решить задачу. В треугольнике АВС АВ равна 54 см, сторона ВС на 27 см больше АВ, а сторона АС на 14 см больше ВС. Найди периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:31
    0
    ВС=54+27=81 см

    АС=81+14=95 см

    Р=54+81+95=230 см