Расстояние между городами А и Б равно 480. две машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. через 2 часа обе машины сделали остановку. какое между ними расстояние, если одна машина проехала 180 км, другая 140 км? Определить скорость машин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:15
    0
    480-180=300 км

    480-140=340 км

    340-300=40 км - расстояние между машинами

    180:2=90 км/ч скорость 1 машины

    140:2=70 км/ч скорость 2 машины