На фабрике изготовили 350 игрушек. 60% из них составляют игрушки для мальчиков. Из них 30% составляют конструкторы. Сколько конструкторов изготовили на фабрике?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:15
    0
    350 игрушек всего - 100%

    х игр. для мальчиков - 60%

    100 х = 350 * 60

    х = 210 - игрушек для мальчиков

    210 игр. для мальчиков - 100%

    z конструкторов - 30 %

    100z = 210 * 30

    100z = 6300

    z = 63 - конструктора

    Ответ: 63 конструктора изготовили на фабрике.
  2. 9 июня, 12:56
    0
    350 - 100%

    x - 60%

    x = 350*60/100=210 (игрушек для мальчиков)

    210 - 100%

    x - 30%

    x = 210*30/100=63 (конструктора)