На одной чашке весов лежит кусок сыра массой 650 грамм и гиря массой 1 кг 200 грамм. На второй чашке весов лежит пачка сахара массой 960 грамм. Гирю какой массы нужно положить на вторую чашку, чтобы уравновесить весы?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:22
    0
    1 кг 200 г=1200 г

    1) 1200+650=1850 (г) - на первой чашке

    2) 1850-960=890 (г) - такого веса нужна гиря.