На одной чашке весов лежит кусок сыра массой 650 г и гиря массой 1 кг и 200 г. на второй чашке весов лежит пачка сахара массой 960 г. гирю какой массы нужно положить на вторую чашку, чтобы уравновесить весы?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:15
    0
    1 кг 200 гр=1200 гр

    1200 гр+650 гр=1850 гр на 1 чашке

    1850 гр-960 гр=890 гр нужно взять
  2. 30 марта, 22:00
    0
    650+1200=960+Х Х это неизвестная масса гири

    1850=960+Х

    960+Х=1850

    Х=1850-960

    Х=890 г надо положить гирю этой массы