Помогите решить задачу!

На одной чашке весов лежит кусок сыра массой 650 г и гиря массой 1 кг 200 г. На второй чашке весов лежит пачка сахара массой 960 г. Гирю какой массы нужно положить на вторую чашку, чтобы уравновесить весы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:37
    0
    1) 1 кг = 1000 г

    2) 1000+200+650=1850 грамм на первой чаше.

    Небольшое примечание: 1000+200 - это 1 кг 200 г, я просто перевела все в граммы.

    3) 1850-960=890 г - это масса гири, которую нужно положить на вторую чашу.

    И еще небольшое примечание:

    Так как общий вес на чашах должен быть равным, на второй чаше вес должен быть равен весу на первой, так что 960 мы вычитаем из 1850.

    Ответ: 890 г.
  2. 9 октября, 04:05
    0
    1 кг 200 г + 650 г = 1 кг 850 г = 1850 г

    на второй чаше весов должно быть тоже 1850 г

    1850-960=890 г - масса гири

    ответ-890 г