Решите задачу

Два поезда шли навстречу друг другу из двух городов. Один шёл со средней скоростью 74 км/ч, а второй со средней скоростью 83 км/ч. какое расстояние они пройдут за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:56
    0
    74+83=157 км/час скорость сближения поездов 157*3=471 км расстояния пройдут поезда за 3 часа 2 способ: 74*3=222 км пройдет за 3 часа 1 поезд 83*3=249 км пройдет за 3 часа 2 поезд 222+249=471 км расстояния пройдут за 3 часа