Два поезда шли навстречу друг другв из двух городов. Один шел со средней скоростью74 км/ч, а второй со средней скоростью 83 км/ч. Какое расстояние они пройдут за 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:51
    0
    1) 74*3=222 (км) - пройдет 1 поезд

    2) 83*3=249 (км) - пройдет 2 поезд

    3) 222+249=471 (км) - пройдут 2 поезда за 3 часа

    Ответ: 471 км