Написать условие. с огорода принесли 8 морковок и 6 штук свеклы. для борща понадобилось 3 корнеплода. Сколько корнеплодов осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:40
    0
    Морковок-8 шт

    Свеклы - 6 шт

    Понадобилось для борща - 3 шт

    Осталось - ? шт.

    1) 8+6=14 (шт) всего корнеплодов

    2) 14-3=11 (шт) осталось

    Ответ: Осталось 11 корнеплодов.