Краткое условие задачи с огорода принесли 8 морковок и 6 свекл. для борща понадобилось 3 корнеплода. сколько корнеплодов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:23
    0
    1) 8+6=14

    2) 14-3 = 11 осталось
  2. 7 августа, 13:38
    0
    Морковок-8

    свекл-6

    всего-? корнеплодов

    использовали-3 корнеплода

    осталось-?

    1) 8+6=14 (всего)

    2) 14-3=11 (осталось)

    ответ: 11