На учение прибыло 28 солдат и еще 52 солдат, их разбили на взводы по 10 солдат. Сколько получилось взводов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:40
    0
    1) 28+52=80 (с.)

    2) 80/10=8 (взводов)

    Ответ 8 взводов получилось.
  2. 11 декабря, 18:42
    0
    Мы имеем

    28 человек было плюс 52 прибыло, итого:

    28+52=80

    80/10=8 взводов