Решите уравнение: - (у+7) * 3 = - 5 * (у-8)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:27
    0
    - (y+7) * 3=-5 * (y-8)

    (-y-7) * 3=-5 * (y-8)

    -3y-21=-5y+40

    -3y+5y=40+21

    2y=61

    y=61/2=30.5