Решите уравнение

x² (-x²-25) = 25 (-x²-25)

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:00
    0
    √ (25 х² + 9) - √ (25 х² - 7) = 2|²

    25x² + 9 + 25x² - 7 - 2√ (25 х² + 9) √ (25 х² - 7) = 4

    -2√ (25 х² + 9) √ (25 х² - 7) = - 50x² + 2

    √ (25 х² + 9) √ (25 х² - 7) = 25x² - 1 25 x² = t

    √ (t + 9) (t - 7) = t - 1 |²

    (t + 9) (t - 7) = t² - 2t + 1

    t² + 2t - 63 = t² - 2t + 1

    4t = 64

    t=16 ⇒ 25x² = 16⇒x² = 16/25⇒ х = + - 4/5 = + - 0,8