Упростите выражение 10√3-√48-√75

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:06
    0
    10√3 - 4√3 - 5√3 = 1√3=√3

    объяснение: мы оставляем 10√3, затем мы выносим из √48 16, и т. к. 16=4·4, то мы просто пишем 4√3, тоже самое и с √75, 25 мы выносим и т. к. 25=5·5, то мы пишем 5√3
  2. 18 марта, 02:06
    0
    10√3 - √48 - √75 = 10√3 - √16*3 - √25*3 = 10√3 - 4√3 - 5√3 = √3