Помогите задачу в одной пачке 84 листа цветной бумаги и вней в 3 раза больше чем во второй сколько всего листов цветной бумаги в двух пачках

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:03
    0
    1) 84 : 3 = 28 листов во второй пачке

    2) 84+28 = 112 листов в двух пачках.
  2. 8 сентября, 03:02
    0
    84*3 = 252

    252+84=336

    i fsyo takaya zadaca