Вычислите длину окружности, диаметром которого равен 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:41
    0
    С=2πR = Dπ

    D=2R или

    R=D/2=10 см/2=5cм

    С = 2·5·3,14=31,4 см - длина окружности.