Теплоход за два дня прошел 350 километров в первый день он был в пути 8:00 а во второй 6:00 какое расстояние он прошел В каждый из дней если шел с одинаковой скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:33
    +1
    В первый день он был в пути 8 часов

    во второй день он был в пути 6 часов

    в сумме за два дня он был 8+6=14 часов в пути

    он шел с одинаковой скоростью следовательно

    350/14=25 км в час его скорость

    25*6=150 км он проплыл во второй день

    25*8=200 км он проплыл в первый день