В первый день собрали 26 т картофеля во второй на 4 т больше чем в первый в третий в 2 раза меньше чем во второй. сколько всего собрали картофеля за 3 дня

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:45
    0
    Ответ; картофеля за 3 дня собрали: 26 + (26 + 4) + (26 + 4) / 2 = 26 + 30 + 15 = 71 т