За три дня школьники собрали 3888 кг картофеля. В первый день они собрали третью часть всего картофеля, во второй день на 672 кг больше, чем в первый день. Сколько кг картофеля собрали школьники в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:21
    0
    3888*1/3=1296 первый день

    1296+672=1968 второй

    1296+1968=3264 в первые два дня

    3888-3264=624 в третий день
  2. 22 января, 05:27
    0
    1) 3888:3*1=1296 (кг.) - В 1 день.

    2) 1296+672=1968 (кг.) - Во 2 день.

    3) 3888 - (1968+1296) = 534 (кг.) В 3 день.

    Ответ: В 3 день 534 кг.