За три дня школьники собрали 3888 кг яблок. В первый день собрали третью часть всех яблок во второй день - на 672 кг больше чем в первый. Сколько кг яблок собрано в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:56
    0
    1) 3888:3=1296 (кг) - в первый день

    2) 1296+672=1968 (кг) - во второй день

    3) 3888 - (1296+1968) = 624 (кг) - в третий день

    Ответ: 624 кг.