Помогите

прочитай выражение и найди их значение

(73-44) * 2

(57+35) / 23

(39+36) / 15

(48+32) * 9

(77 см-29 см) / 2

(62 кг-34 кг) / 7

(32 м+38 м) / 14

(29 л+61 л) / 6

/ это деление

* умножение

не поняли пишем больше ответов

37 б даю

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:42
    0
    1 сумму чисел 73 и 44 удвоить

    (73-44) * 2=29*2=58

    2 сумму чисел 57 и 35 разделить на 23

    уменьшите сумму 57 и 35 в 23 раза

    найти 23-ю часть суммы 57 и 35

    (57+35) / 23=92:23=4

    3 уменьшите сумму чисел 39 и 36 в 15 раз

    найти 15-ю часть суммы 39 и 36

    (39+36) / 15=75:15=5

    4 сумму чисел 48 и 32 увеличить в 9 раз

    (48+32) * 9=80*9=720

    5 разность длин 77 и 29 см уменьшить вдвое

    найти половину разности длин 77 и 29 см

    (77-29) / 2=48:2=24 см

    6 разность веса 62 и 34 кг уменьшить в 7 раз

    найти седьмую часть разности веса 62 и 34

    (62-34) / 7=28:7=4

    7 сумму длин 32 и 38 м уменьшить в 14 раз

    найти четырнадцатую часть суммы длин 32 и 38 м

    (32+38) / 14=70:14=5

    8 сумму 29 и 61 года уменьшить в 6 раз

    найти шестую часть суммы лет 29 и 61

    (29+61) / 6=90:6=15