Катер плыл 0,4 ч по течению реки и 0,6 против течения, преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью плыл катер по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:18
    0
    0.6*16 = 9.6 км - прошел катер против течения

    16.8 - 9.6 = 7.2 км - прошел по течению

    7.2 / 0.4=18 км/ч - скорость по течению

    Ответ: 18