Задача: катер плыл 0,4 ч по течению реки и 0,6 ч против течения, преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью плыл катер по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км в час?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:20
    0
    1) 16 • 0,6 = 9,6 (км) путь против течения

    2) 16,8 - 9,6 = 7,2 (км) путь по течению

    3) 7,2 : 0,4 = 18 (км/час) скорость по течению

    Ответ 18 км/час