Помогите с решением задачи.

Катер плыл 0,4 ч. по течению реки и 0,6 ч. против течения, преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью катер плыл по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:35
    0
    1) 16 * 0,6 = 9,6 (км) - проплыл против течения

    2) 16,8 - 9,6 = 7,2 (км) - проплыл по течению

    3) 7,2 : 0,4 = 18 (км/ч) - скорость катера по течению

    Ответ: По течению катер плыл со скоростью 18 км/ч.