Раскройте сеобки и найдите выражение.

1,4 - (0,7-3,2) + 6 (1 1/3 - 2 1/4)

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:46
    0
    = 1,4 - 0,7 + 3,2 + 6 * (4/3 - 9/4) =

    = 0,7 + 3,2 + 6 * (16/12 - 27/12) =

    = 3,9 + 6 * (- 11/12) =

    = 3,9 - 11/2 = 3,9 - 5,5 = - 1,6