скорость теплохода по течению реки равна 44 километров в час а скорость течения реки 1

_11 от скорости теплохода по течению реки Найдите скорость теплохода против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:01
    0
    44*1/11=4 км/ч - скорость течения

    44-4=40 км/ч - скорость теплохода

    40-4=36 км/ч - скорость теплохода против течения.