В кувшине 7 стаканов молока, а в банке 8 стаканов. За обкдом дети выпили 5 стаканов молока. Сколько всего стаканов молока осталось? Реши задачу разными способами. краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:51
    0
    Кувшин - 7 ст.

    банка - 8 ст.

    выпили - 5 ст.

    осталось - ?

    1 способ:

    (7+8) - 5=10 (ст)

    2 способ:

    7-5=2 (ст) - ост. в кувшине

    8+2=10 (ст) - ост. всего
  2. 10 декабря, 14:35
    0
    1) 7+8=15 (ст) - было сразу 2) 15-5=10 (ст.) - осталось