Масса гуся 5 кг, что на 3 кг больше, чем масса курицы. Сколько весят гусь и курица вместе

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:57
    0
    1) 5+3=8 кг. - масса курицы.

    2) 8+5=13 кг.

    Ответ: 13 килограмм масса гуся и курицы вместе.
  2. 10 июля, 16:08
    0
    1) 5-3=2 (кг) - масса курицы

    2) 5+2=7 (кг) - вместе

    Ответ: 7 кг весят вместе