Два поля занимают площадь 64,8 га. Площадь первого поля в 1,4 раза меньше второго. какова площадь каждого поля?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:57
    0
    X + 1.4X = 64.8

    2.4X = 64.8

    X = 27 - площадь первого (в гектарах)

    27*1.4 = 37.8 - площадь второго (в гектарах)

    Ответ: 37.8
  2. 23 марта, 00:11
    0
    1) х это площадь первого поля, тогда 1,4*х это площадь второго поля

    х+1,4 х=64,8

    2,4 х=64,8

    х=64,8:2

    х=27 га (площадь первого поля)

    2) 1,4*27=37,8 га (площадь второго поля).