После того, как из раствора сахара массой 300 граммов выпарили 100 граммов воды, содержание сахара в растворе стало 3%. Сколько процентов сахара содержалось первоначально в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:25
    0
    300-100=200 г масса нового раствора

    200*3/100 = 6 г сахара в новом растворе

    6/300*100=2%