В 250 граммах раствора содержится 20% процентов сахара. После того, как из раствора выпарили некоторое количество воды, содержание сахара стало равным 50%. Какова масса раствора после выпаривания?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:20
    0
    20%-0,2

    1) 250*0,2=50 (гр) было в растворе сахара

    2) 50*2=100 (гр) масса раствора после выпаривания

    Ответ: 100 гр.