Из 400 г 15-процентного раствора соли выпарили некоторое количество воды и получили 16-процентный раствор. какое количество воды выпарили?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:31
    0
    400:100*15=60 г соли

    400-60=340 г - воды

    60 г - 16%

    х г - 100%

    х=60*100:16=375 г - масса нового раствора

    375-60=315 г воды

    340-315=25 г воды - выпарили