Из 300 г 12-процентного раствора соли выпарили некоторое количество воды и получили 18-процентный раствор. Какое количество воды (г) выпарили?

Если можно, то с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:43
    0
    В 300 г 12-процентного раствора содержится 300*0,12=36 г соли, выпарили х г воды и получили (300-х) г 18-процентного раствора, содержащего (300-х) * 0,18 г соли, т к количество соли не изменилось, то получаем уравнение (300-х) * 0,18=36; 0,18 х=54-36; 0,18 х=18; х=100. 100 г воды выпарили