Первое число в 3,5 раза меньше 2. Если к первому числу прибавить 12,3, а ко второму прибавить 4,3, то получатся равные

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:07
    0
    Пусть Х - 1 число, тогда 3,5 х - 2 число

    х+12,3=3,5 х+4,3

    х-3,5 х=4,3-12,3

    -2,5 х=-8

    х=-8: (-2,5)

    х=3,2 - 1 число

    3,2*3,5=11,2 - 2 число

    Ответ 3,2 и 11,2

    проверка 3,2+12,3=11,2+4,3

    15,5=15,5