1) Утром температура была 13,6 градусов, в полдень 25,5 градусов, а вечером 15,2 градусов, Вычислить среднюю температуру за это день.

2) Школьная бригада в первый день прополола 4,2 га свеклы, во второй день 3,9 га, а в третий 4,5 га. Определите среднюю выработку бригады за день.

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:40
    0
    (13,6 + 25,5 + 15,2) : 3 = 54,3 : 3 = 18,1 - средняя температура
  2. 27 апреля, 12:44
    0
    (13,6 + 25,5 + 15,2) : 3 = 18, 1° - средняя температура.

    (4,2 + 3,9 + 4,5) : 3 = 4.2 кг - средняя выработка.