3/7 + (-9/14),-5-1/12 / - значит дробь

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:16
    0
    3/7 + [ - 9/14 ] = 6/14 + [-9/14] = - [ 9/14 - 6/14 ] = - 3/14

    -5 - 1/12 = - 5 + [ - 1/12 ] = - 5 1/12