Выполните вычитание смешанных чисел: 8 целых 3/5 - 6 целых 3/10

Можно с объяснением!

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:06
    0
    Сразу вычитаем целые части: 8 - 6 = 2. Дроби приводим к виду с одинаковым знаменателем, т. е первую умножим и числитель и знаменатель на 2, чтобы знаменатель получился 10: 6/10. Теперь вычитпаем: 6/10 - 3/10 - 3/10. Итого дробь имеет вид: 2 целых 3/10.
  2. 22 апреля, 11:42
    0
    8 3/5 - 6 3/10 = 8 3*2/5*2 - 6 3/10 = 8 6/10 - 6 3/10 = 2 3/10