Один рыбак выловил 40 карасей другой на 20 карасей больше а третий в 6 раз больше чем первый и второй рыбаки вместе. Сколько рыбы поймали три рыбака

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 04:32
    0
    1) 40+20=60 (к) поймал 2 рыбак

    2) 60+40=100 (к) поймали 1 и 2 рыбак вместе

    3) 100*6=600 (к) поймал 3 рыбак

    4) 40+60+600=700 (к) поймали три рыбака

    (к) - это карась
  2. 13 декабря, 06:43
    0
    Решение:

    1) 40+20=60 (к) - 2 рыбак.

    2) (40+60) * 6=600 (к) - 3 рыбак.

    3) 40+60+600=700 (к) - всего.

    Ответ: 700 карасей поймали 3 рыбака.