Решите систему уравнения - 3 (x-2y) - 4 (y-x) = 2x-y-2 3 (2x-y) + 2 (x-y) - 1=3x-2y

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:11
    0
    {-3x+6y-4y+4x-2x+y=-2⇒-x+3y=-2

    {6x-3y+2x-2y-3x+2y=0⇒5x-3y=0

    прибавим

    4x=-2

    x=-2:4

    x=-0,5

    0,5+3y=-2

    3y=-2,5

    y=-2,5:3

    y=-5/6

    (-1/2; -5/6)