Как решить 2 * (500-у: 3) = 820

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:39
    0
    2 * (500-у: 3) = 820

    500-у: 3=820:2

    500-у: 3=410

    у: 3=500-410

    у: 3=90

    у=90*3

    у=270

    2 (500-270:3) = 2 (500-90) = 2*410=820
  2. 3 сентября, 05:28
    0
    2 * (500-у: 3) = 820; 500-у: 3=820:2; - у: 3=410-500; - у=-90*3; у=270