Масса коробки конфет 1,2 кг, а масса коробки печенюшек 0,35 кг. Что больше: масса 4 коробок конфет или 13 коробок печенья?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:53
    0
    Масса конфет 1,2*4=4,8

    масса печенья 0,35*13=4,15

    конфет больше
  2. 4 июля, 00:04
    0
    4*1,2=4,8 кг весят 4 к конфет

    13*0,35=4,55 кг весят 13 к печенья

    4,8 больше 4,55 ⇒ масса 4 к конфет больше массы 13 к печенья