Найдите среднеорифметическое чисел а) 32,15

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:00
    0
    Среднее арифметическое чисел вычисляется по формуле а ср. арифм. = (а1 + а2 + ... + аn) / n (или, проще говоря, это сумма всех данных чисел, делённая на их количество), т. е. у нас числа 32 и 15, и их 2 числа. Значит среднее арифметическое чисел 32 и 15 = (32 + 15) / 2 = 47/2 = 23 1/5 = 23,5.