В двух цистернах было 140 т бензина. После того как из каждой цистерны продали по 10 т, в первой цистерне оказалось в два раза больше бензина, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоночально

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:31
    0
    140-20=120 л - в наличии 120/3=40 л 40+10=50 л - одна цис 140-50=90 л - вторая цис или 4) 40*2+10=90