Куплено на s рублей m килограммов муки; Ежедневно расходуют из этого запаса муки на n рублей. Сколько килограммов муки останется через t дней?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:22
    0
    S/mр стоит 1 кг

    n:s/m=nm/s кг ежедневно

    nmt/sкг израсходовано за t дней

    m-nmt/s = (ms-nmt) / s=m (s-nt) / sкг останется