Футболка стоила 800 рублей. После снижение цены она стала стоить 680 руб. На сколько процентов была снижена цена на футболку?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:10
    0
    800:100*1=8 руб это 1 процент

    800-680=120 руб была скидка

    120:8=15 процентов скидка
  2. 28 мая, 10:28
    0
    800*x=y, где х это количество процентов

    800-y=680

    у=120

    х=120/800

    х=0,15

    х=15%