турист поднимается по тропинке в гору со скоростью 4 км/ч а спускаеться со скоростью 6 км ч определите длину маршрута в одну сторону если на обратный путь он затратил на3 часа меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:10
    0
    1) 4 * 9 = 36 км турист шёл в гору

    2) 36 : 6 = 6 км/час - скорость туриста с горы
  2. 7 декабря, 21:25
    0
    Турист в гору прошел путь 4*Т где Т - время в пути, а 4 км/чам - его скорость

    Обратно (под гору) турист прошел этот же путь, равный 6 * (Т-3).

    Тогда 4 Т = 6 Т - 18, 18 = 2 Т,

    Т = 9 часов, а путь равен 4*9 = 36 км.