Проверьте, является ли число 2 корнем уравнения: а) 3-х=2 х-3 б) х-5=х2-1 в) (у-2) * (2 у+3) = 0 г) х * (х-2) = 2. Д) х/х-2=0. Е) |у|=2

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:21
    0
    А) 3-x=2x-3 б) x-5=x²-1 в) (y-2) * (2y+3) = 0 г) x (x-2) = 2 д) 2 / (2-2) = 0

    3-2=2*2-3 2-5=2²-1 (2-2) (2*2+3) = 0 2 (2-2) = 2 в знаменателе

    1=4-3 - 3=4-1 0*7=0 2*0=2 не может быть

    1=1 - 3≠3 0=0 0≠2 0, поэтому

    является не является является не является не является

    е) |y|=2

    |2|=2

    2=2

    является