Квалифицированный рабочий может отшлифовать 120 деталей за 4 ч а молодой рабочий 6 ч за какое время оба рабочих смогут работая одновременно, шлифовать 300 деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:39
    0
    Скорость рабочего 120/4=30 деталей в час

    скорость молодого 120/6=20 деталей в час

    совместная скорость 20+30=50 деталей в час

    300/50=6 часов отшлифуют 300 деталей