Решите уравнение: 48:х+4=8

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:17
    0
    48 / X + 4 = 8

    48 / X = 8 - 4

    48 / X = 4

    X = 48 / 4

    X = 12
  2. 18 января, 20:34
    0
    48 : х + 4 = 8

    48 : х = 8 - 4

    48 : х = 4

    х = 48 : 4

    х = 12

    Проверка:

    48 : 12 + 4 = 8

    4 + 4 = 8

    8 = 8

    Ответ: х = 12.